С 3 по 17 мая проходил чемпионат ОАО «РМЗ» по шахматам в зачет заводской круглогодичной спартакиады.
Почти две недели лучшие шахматисты-метизники боролись за звание сильнейшего. В итоге места распределились следующим образом:
1-е место – инструментальный цех /Пырх Павел, Шпиганович Игорь, Овсянников Петр/
2-е место – гвоздильный цех /Сапончик Дмитрий, Добродей Иван, Дамковский Геннадий/
3-е место – сталепроволочный цех /Неганов Алексей, Есимчик Евгений, Гриневич Викентий/
4-е место – ремонтно-механический цех /Туленков Александр, Шапаров Дмитрий, Костенко Сергей/

Шахматы – это игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий. У нее миллионы поклонников по всему миру. Одним из главных достоинств шахмат является развитие интеллектуальных способностей. Процесс игры заставляет работать сразу два полушария мозга, поэтому они развиваются гармонично и слаженно.
Шахматы – это элитарная игра, которую обожали многие политические деятели, ученые, писатели, творческие люди из разных эпох. Она по праву называется одной из древнейших игр человечества. Наш мозг получает бесценную интеллектуальную подпитку, совершенствуется и развивается во время игры в шахматы.
