20 ноября в СК «Импульс» проходил чемпионат Речицкого района по пауэрлифтингу (становая тяга) в зачет XIX круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры.
Сборная команда Речицкого метизного завода заняла 2-е общекомандное место.
Состав команды:
Терещенко Георгий – ЦЗМИ
Ярец Владислав – ЦЗМИ
Кайзер Борис – ЦЗМИ
Акушевич Андрей – ЦЗМИ
Крочак Валерий – З/У
По мнению многих зрителей, которые смотрят соревнования по пауэрлифтингу, становая тяга самое впечатляющее и самое зрелищное из трех соревновательных движений.
По мнению многих тренеров и спортсменов, тяга становая является самым главным из трех движений. В связи с тем, что тяга становая является завершающим упражнением в соревнованиях по пауэрлифтингу, поэтому именно результат в тяге, зачастую становится решающим фактором победит или проиграет спортсмен. Поэтому очень важно обладать совершенной техникой выполнения тяги становой.
