Успех – это непременно труд. Именно упорство в достижении целей и напряжённая работа позволяют стать лучшими.
По итогам работы за 2020 год за достигнутые результаты в выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития, экономию топливно-энергетических ресурсов, модернизацию производства, обеспечение высокого качества и расширение ассортимента выпускаемой продукции, значительное развитие спортивной и культурно-массовой деятельности открытое акционерное общество "Речицкий метизный завод" признано победителем в номинации «Лучшая промышленная организация» и занесено на Доску почета Гомельской области.
Свидетельство о занесении на областную Доску почета директору предприятия Виктору Георгиевичу Самончику вручил председатель Гомельского областного исполнительного комитета Геннадий Михайлович Соловей на торжественной церемонии награждения, которая состоялась 30 апреля в Гомеле на площади Государственного флага.


– Эта награда – результат четкой и слаженной работы всего коллектива нашего предприятия, - говорит директор ОАО «РМЗ» Виктор Самончик. Благодаря его труду мы занимаем высокие позиции по объемам производства и реализации продукции, являясь одним из градообразующих предприятий Речицкого района. Продолжая развивать традиции, заложенные теми, кто основал завод и, используя передовые технологии дней сегодняшних, наш коллектив постоянно работает над совершенствованием ассортимента и качества продукции, расширением рынка сбыта.
Важнейшая часть работы - сотрудничество с первичной профсоюзной организацией. На протяжении многих лет у нас получается неплохое партнёрское сотрудничество. Вместе мы преодолеваем многие трудности. Хорошая обратная связь позволяет создавать и поддерживать доброжелательную рабочую атмосферу в коллективах.
- В нашем коллективе, - подытоживает Александр Карпеко, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «РМЗ» - профком и администрация предприятия заинтересованы в создании хороших условий труда и быта для работников, чтобы они чувствовали себя комфортно и уверенно. Ведь главной ценностью и опорой в решении стоящих перед нами задач являются люди – преданные своей нелегкой профессии, специалисты с высоким чувством долга и ответственности за порученное дело, отдающие работе свой богатый опыт и знания.

Заслуженные награды были вручены руководителям 45 предприятий, организаций и учреждений и 3-х районов Гомельского региона.Чествование победителей традиционно было приурочено к Празднику труда.
На торжественной церемонии председатель Гомельского областного комитета Геннадий Соловей отметил:
– Мы пишем организацию, но подразумеваем каждого работника трудового коллектива. Потому, что именно люди – главная наша ценность и достояние… Областная Доска почета - это наивысший пьедестал трудовых побед, общественное признание и моральное поощрение за достижения в социально-экономическом развитии Гомельской области", - подчеркнул губернатор. Он пожелал всем коллективам не останавливаться на достигнутом и уверенно двигаться вперед.
