Весна — самое красивое и волшебное время года. Наступление весны мы ожидаем с особым нетерпением и неподдающемуся объяснению волнением. Это чудесное время, когда оживает природа, становятся теплее взаимоотношения людей, рождаются грандиозные планы и новые мечты.
С 3 по 10 апреля 2021 года в Беларуси проходила республиканская добровольная акция «Неделя леса», инициатором которой традиционно выступило Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. Главная цель акции – сохранение и приумножение лесов, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов. В этом году акция «Неделя леса-2021» приурочена к Году народного единства.
Работники Речицкого метизного завода массово и с хорошим настроением поддержали эту акцию. И это понятно, ведь после проделанной работы, всегда остаются только позитивные эмоции и другой взгляд на будущее.

Пройдут десятки лет и эти саженцы станут большими деревьями. Насладиться ароматом хвои или за грибами сюда, сегодняшние помощники, будут приезжать уже со своими детьми и внуками. Большое дело одного дня станет традицией.




