22 августа 2019 года в Доме культуры открытого акционерного общества «Речицкий метизный завод» состоялся семинар с председателями первичных ветеранских организаций Речицкого района с повесткой дня «О работе первичной ветеранской организации ОАО «Речицкий метизный завод» по оказанию содействия в решении задач социальной защиты одиноких и одиноко проживающих ветеранов труда».
На семинаре присутствовали председатели первичных ветеранских организаций различных предприятий Речицкого района, члены Совета ветеранов, представители администрации и председатель профсоюзной организации Речицкого метизного завода.
Открыл заседание председатель Речицкого районного Совета ветеранов Попов Вячеслав Георгиевич.
Далее с приветственным словом обратился к участникам заседания заместитель директора по идеологии, качеству и кадровой работе ОАО «РМЗ» Дмитрий Георгиевич Лопатин. Он рассказал присутствующим о производимой продукции, рынках сбыта, проводимой модернизации, перспективах дальнейшего развития. Более подробно остановился на вопросах выхода ветеранов на пенсию и взаимодействию администрации предприятия с ветеранской организацией.

О том, как работает заводская первичная ветеранская организация по оказанию содействия в решении задач социальной защиты одиноких и одиноко проживающих ветеранов труда рассказала председатель первичной ветеранской организации ОАО «РМЗ» Светлана Дмитриевна Ерманок.
О работе профсоюза по взаимодействию с ветеранской организацией, его приоритетах рассказал председатель первичной профсоюзной организации ОАО «РМЗ» Александр Карпеко. В своем выступлении он затронул вопросы выполнения Коллективного договора, гарантии занятости работников и обеспечения безопасных условий труда, оздоровления и отдыха заводчан, заботы о ветеранах труда, социальной защите молодежи и многие другие, отметив особую роль социального партнерства с руководством предприятия в решении многих производственных и социальных задач.

В рамках семинара состоялось награждение председателя первичной ветеранской организации ОАО «РМЗ» Светланы Дмитриевны Ерманок Почетной грамотой Районного совета ветеранов за добросовестное выполнение своих обязанностей и в связи с 80-летием со дня рождения.

До начала обсуждения рабочих вопросов, все участники семинара посетили основные производственные цеха и заводской музей «Гвоздь».











