31 марта музей «Гвоздь» Речицкого метизного завода посетили директора государственных музеев Гомельской области в рамках семинара, проходившего на базе Речицкого краеведческого музея на тему «О мероприятиях Государственной программы «Культура Беларуси» на 2021-2025 годы и внедрении инновационных подходов в музейной деятельности».
Участники семинара достойно оценили проведенную экскурсию и оставили положительный отзыв в музейной Книге отзывов.
Семинар был организован главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.
В работе семинара приняли участие Оксана Торопова, директор музея «Гомельский дворцово-парковый ансамбль»; Людмила Шимбалева, директор ГУ «Картинная галерея Г.Х.Ващенко»; Константин Мищенко, заместитель директора Гомельского областного музея военной славы; Дмитрий Линденков, заведующий отделом археологии и охраны историко-культурного наследия музея «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» и другие директора государственных музеев Гомельской области.









