2 Января 2019

Итоги заводской круглогодичной спартакиады

Спорт и здоровый образ жизни всегда были в почёте на ОАО «Речицкий метизный завод». Неудивительно, что многие работники, будучи опытными метизниками, добиваются успехов ещё и на спортивных площадках.

Сегодня спортивная жизнь в организации не затихает. Это происходит во многом благодаря руководству предприятия, которое уделяет пристальное внимание здоровью своих сотрудников.

Ушедший год доказал: коллективом физкультурно-спортивного комплекса совместно с профсоюзным комитетом проделана огромная работа как в деле укрепления здоровья работников предприятия, так и для поднятия имиджа ОАО «РМЗ» с помощью достижений в спорте. Успешно справились с этими непростыми соревнованиями, которые проводятся в основном после рабочего времени и в выходные дни, наши инструкторы-методисты: Самсоненко Алексей, Чмуров Александр, Чечет Андрей, Кирьянов Иван, Есимчик Евгений, Белицкий Иван, Кудласевич Алексей, Шпиганович Игорь, Янкович Артем, Мельников Вадим, Легенький Игорь, Годлевский Александр, Кашель Александр, Величко Евгений.

На протяжении 2018 года проводились соревнования по 14 видам спорта /настольный теннис, шашки, шахматы, стритбол, плавание, волейбол, футбол, гиревой спорт, бадминтон, кросс, лыжные гонки, дартс, армрестлинг, бильярд/ с участием основных и вспомогательных цехов.

29 декабря 2018 года состоялось подведение итогов круглогодичной заводской спартакиады, где директор завода Виктор Самончик и начальник физкультурно-спортивного комплекса Юрий Смольский вручили победителям и призерам заслуженные награды.

Среди основных цехов 1 место занял крепежный цех, набрав 77 баллов, 2 место завоевала команда цеха специальных крепежных изделий (75 баллов), а 3-е – у спортсменов цеха горячего цинкования с итоговыми 73 баллами.

Среди вспомогательных цехов места распределились следующим образом: 1-е место занял автоцех (85 баллов), опередив Службу охраны на 1 балл, которые соответственно стали вторыми, а на 3-ю ступеньку пьедестала поднялся Энергоцех, набрав 74 зачетных балла.

Все победители и призёры в личных и командных видах награждены ценными призами, кубками и дипломами.

Сборная команда Речицкого метизного завода отлично выступила на Речицкой районной спартакиаде по 11 видам спорта. В командном зачёте она заняла 1-е почетное место.

Хочется отметить выдающихся спортсменов нашего предприятия, благодаря которым были завоёваны победы. Это Ковалевский Павел, Глухоторенко Василий, Романов Руслан, Сафонова Анжелика, Новицкий Артем, Кудласевич Алексей, Кирьянов Владимир, Матросов Сергей, Бондарь Павел, Чирик Денис и многие другие.

Всего в 2018 году в заводской круглогодичной спартакиаде приняли участие 1375 человека-старта.